Tous les Classements

ENFANTS DUO (finale)

Rang Nom Compétiteur Pénalités Moyenne
1 (N°30) GIULIA & LILIAN 0 69.85 / 100
2 (N°29) MELINE & EVAN 0 62.29 / 100
3 (N°28) EMMA & CHLOE 0 58.08 / 100

ENFANTS GROUPE (finale)

Rang Nom Compétiteur Pénalités Moyenne
1 (N°36) DIAMONDS KIDS CREW 0 72.25 / 100
2 (N°34) VIBES KIDS CREW 0 69.75 / 100
3 (N°33) CANDYPOP 0 66.5 / 100
4 (N°35) EVOLUER 0 59.88 / 100
5 (N°32) INDIAN MOVE 0 59.17 / 100
6 (N°31) TEAM SHINE LADIES KIDS 0 58.92 / 100

ENFANTS SOLO (finale)

Rang Nom Compétiteur Pénalités Moyenne
1 (N°24) GIULIA 0 75.63 / 100
2 (N°22) LOLA 0 73.67 / 100
3 (N°25) LIVIA 0 68.79 / 100
4 (N°19) MELINE 0 64.75 / 100
5 (N°26) ELWENN 0 64.54 / 100
6 (N°17) MILA 0 62.38 / 100

ADOS DUO (finale)

Rang Nom Compétiteur Pénalités Moyenne
1 (N°137) RAMI & FARES 0 70.84 / 100
2 (N°135) CLARA & SACHA 0 67.84 / 100
3 (N°134) BLANDINE & ALYSSIA 0 64.53 / 100
4 (N°132) LOLA & ETIENNE 0 63.22 / 100
5 (N°136) RACHEL & TYFENE 0 63.09 / 100
6 (N°133) MAISSANE & NESMA 0 61.47 / 100
7 (N°131) JADE & LINE 0 60.16 / 100

ADOS SOLO (finale)

Rang Nom Compétiteur Pénalités Moyenne
1 (N°41) ANYA 0 73.83 / 100
2 (N°57) ELENA 0 71.25 / 100
3 (N°38) LILY 0 70.25 / 100
4 (N°58) EMMA 0 70.19 / 100
5 (N°59) NOE 0 69.22 / 100
6 (N°43) JULIANA 0 69.06 / 100

ADOS GROUPE (finale)

Rang Nom Compétiteur Pénalités Moyenne
1 (N°66) STREET CONNEXION 0 80.0 / 100
2 (N°60) TEAM & CO 0 70.61 / 100
3 (N°68) AMBITION COMPANY 0 69.89 / 100
4 (N°62) That’s us 0 68.89 / 100
5 (N°67) THE WAY DANCE CREW 0 67.86 / 100
6 (N°69) Luniz crew 0 63.92 / 100

ADULTES SOLO (finale)

Rang Nom Compétiteur Pénalités Moyenne
1 (N°114) TRISTAN 0 83.56 / 100
2 (N°103) ANTONIN 0 76.94 / 100
3 (N°111) AXEL 0 76.03 / 100
4 (N°98) LAURENT 0 74.08 / 100
5 (N°109) DRINA 0 72.81 / 100
6 (N°115) MANON 0 71.31 / 100

ADULTES DUO (finale)

Rang Nom Compétiteur Pénalités Moyenne
1 (N°84) LOU & MYLAN 0 80.28 / 100
2 (N°88) ORLANE & INES 0 77.81 / 100
3 (N°80) MARVYN & ANTONIN 0 74.22 / 100
4 (N°91) PATRICK & NOUAREE 0 74.17 / 100
5 (N°82) JULIE & JEREMY 0 72.42 / 100
6 (N°81) BELLY'ALYANA 0 71.69 / 100

ADULTES GROUPE (finale)

Rang Nom Compétiteur Pénalités Moyenne
1 (N°129) Compagnie NSA 0 82.0 / 100
2 (N°130) Hemysphere Dance School 0 81.28 / 100
3 (N°126) STRIKE OUT 0 75.75 / 100
4 (N°123) Atelier NSA 0 69.94 / 100
5 (N°128) MADEMOISELLE CREW 0 69.58 / 100
6 (N°121) AC CREW 0 64.08 / 100

SALSA DEBUTANT/INTER (finale)

Rang Nom Compétiteur Pénalités Moyenne
1 (N°3) DIAZ Diego & ROUSSON Valerie 0 6.0 / 100
2 (N°2) FAKHRI Eyman & DACOSTA Sylvia 0 5.0 / 100
3 (N°1) LEFEUVRE Simon & FERRARIS Amelie 0 4.0 / 100

BACHATA INTERMEDIAIRE (finale)

Rang Nom Compétiteur Pénalités Moyenne
1 (N°6) DIAZ Diego & LAROSE Manon 0 5.67 / 100
2 (N°5) FAKHRI Eyman & DACOSTA Sylvia 0 5.33 / 100
3 (N°4) LEFEUVRE Simon & FERRARIS Amelie 0 4.0 / 100

SALSA AVANCE (finale)

Rang Nom Compétiteur Pénalités Moyenne
1 (N°9) BENADEL Khalil & LOPEZ Laetitia 0 6.0 / 100
2 (N°10) SAVERY Thomas & GIRON Samantha 0 4.83 / 100
3 (N°11) TROTET Alexandre & BOUCHE Chloe 0 4.17 / 100

BACHATA AVANCE (finale)

Rang Nom Compétiteur Pénalités Moyenne
1 (N°13) BESSET Ludovic & PRAT Mailys 0 5.83 / 100
2 (N°14) SAVERY Thomas & GIRON Samantha 0 5.0 / 100
3 (N°16) TSHISUAKA Emmanuel & POURPOINT Celine 0 4.17 / 100
4 (N°15) TROTET Alexandre & BOUCHE Chloe 0 3.0 / 100
Retour aux Classements