Tous les Classements

ENFANTS SOLO (demi-finale)

Rang Nom Compétiteur Pénalités Moyenne
1 (N°24) GIULIA 0 72.71 / 100
2 (N°22) LOLA 0 71.75 / 100
3 (N°25) LIVIA 0 66.79 / 100
4 (N°26) ELWENN 0 64.13 / 100
5 (N°19) MELINE 0 64.08 / 100
6 (N°17) MILA 0 60.08 / 100
7 (N°27) SYRINE 0 59.38 / 100
8 (N°20) LYNCEE 0 58.54 / 100
9 (N°18) PEPE 0 55.29 / 100
10 (N°23) TYSSIA 0 54.54 / 100
11 (N°21) LEANE 0 53.17 / 100

ENFANTS DUO (finale)

Rang Nom Compétiteur Pénalités Moyenne
1 (N°30) GIULIA & LILIAN 0 69.85 / 100
2 (N°29) MELINE & EVAN 0 62.29 / 100
3 (N°28) EMMA & CHLOE 0 58.08 / 100

ENFANTS GROUPE (finale)

Rang Nom Compétiteur Pénalités Moyenne
1 (N°36) DIAMONDS KIDS CREW 0 72.25 / 100
2 (N°34) VIBES KIDS CREW 0 69.75 / 100
3 (N°33) CANDYPOP 0 66.5 / 100
4 (N°35) EVOLUER 0 59.88 / 100
5 (N°32) INDIAN MOVE 0 59.17 / 100
6 (N°31) TEAM SHINE LADIES KIDS 0 58.92 / 100

ENFANTS SOLO (finale)

Rang Nom Compétiteur Pénalités Moyenne
1 (N°24) GIULIA 0 75.63 / 100
2 (N°22) LOLA 0 73.67 / 100
3 (N°25) LIVIA 0 68.79 / 100
4 (N°19) MELINE 0 64.75 / 100
5 (N°26) ELWENN 0 64.54 / 100
6 (N°17) MILA 0 62.38 / 100

ADOS SOLO (demi-finale)

Rang Nom Compétiteur Pénalités Moyenne
1 (N°43) JULIANA 0 77.55 / 100
2 (N°57) ELENA 0 77.0 / 100
3 (N°41) ANYA 0 74.15 / 100
4 (N°38) LILY 0 72.95 / 100
5 (N°59) NOE 0 71.15 / 100
6 (N°58) EMMA 0 69.2 / 100
7 (N°52) MANON 0 69.0 / 100
8 (N°47) CLARA 0 68.8 / 100
9 (N°54) TIPHAINE 0 68.5 / 100
10 (N°49) MAEVA 0 67.95 / 100
11 (N°50) NAELLE 0 65.55 / 100
12 (N°46) ERIKA 0 64.9 / 100
13 (N°51) MAEL 0 63.65 / 100
14 (N°45) LOLA 0 62.55 / 100
15 (N°40) JULIETTE 0 62.0 / 100
16 (N°55) OCEANE 0 62.0 / 100
17 (N°39) LENA 0 59.3 / 100
18 (N°48) STELLA 0 58.9 / 100
19 (N°42) LEA 0 58.7 / 100
20 (N°53) MALENA 0 58.7 / 100
21 (N°56) ANGELINA 0 56.05 / 100
22 (N°37) COLINE 0 53.9 / 100
23 (N°44) LAURE FANNY 0 52.45 / 100

ADOS GROUPE (demi-finale)

Rang Nom Compétiteur Pénalités Moyenne
1 (N°66) STREET CONNEXION 0 82.4 / 100
2 (N°68) AMBITION COMPANY 0 77.9 / 100
3 (N°60) TEAM & CO 0 72.25 / 100
4 (N°62) That’s us 0 70.55 / 100
5 (N°67) THE WAY DANCE CREW 0 67.3 / 100
6 (N°69) Luniz crew 0 65.55 / 100
7 (N°64) Nuance kids 0 64.3 / 100
8 (N°65) Diamonds Little Queens 0 64.2 / 100
9 (N°63) V-crew 0 60.95 / 100
10 (N°61) Lambacrew 0 59.06 / 100

ADULTES DUO (demi-finale)

Rang Nom Compétiteur Pénalités Moyenne
1 (N°84) LOU & MYLAN 0 86.15 / 100
2 (N°88) ORLANE & INES 0 73.75 / 100
3 (N°82) JULIE & JEREMY 0 72.29 / 100
4 (N°80) MARVYN & ANTONIN 0 71.95 / 100
5 (N°81) BELLY'ALYANA 0 70.42 / 100
6 (N°91) PATRICK & NOUAREE 0 69.33 / 100
7 (N°78) SAMANTHA & THOMAS 0 68.0 / 100
8 (N°75) BELLY'LYLIAH 0 67.63 / 100
9 (N°72) OPHELIE & ALEXIS 0 67.05 / 100
10 (N°90) ELENA & YOANN 0 66.5 / 100
11 (N°74) ELISA-MAY & DANIEL 0 64.92 / 100
12 (N°77) LAETITIA & KHALIL 0 63.75 / 100
13 (N°73) SALOME & SARAH 0 62.79 / 100
14 (N°87) SOLENE & RONAN 0 61.75 / 100
15 (N°70) RIM & CHARLES 0 61.5 / 100
16 (N°76) LEA & YOAN 0 61.38 / 100
17 (N°89) MATHILDE & FIONA 0 61.13 / 100
18 (N°79) ANAELLE & VINCENT 0 61.04 / 100
19 (N°85) BILAL & NARJISS 0 60.96 / 100
20 (N°83) JADE & EMMELINE 0 60.08 / 100
21 (N°86) RAPHAELLE & THOMAS 0 59.25 / 100
22 (N°71) LILOU & KILLIAN 0 57.71 / 100

ADULTES SOLO (demi-finale)

Rang Nom Compétiteur Pénalités Moyenne
1 (N°114) TRISTAN 0 86.29 / 100
2 (N°103) ANTONIN 0 80.79 / 100
3 (N°98) LAURENT 0 73.71 / 100
4 (N°115) MANON 0 70.79 / 100
5 (N°109) DRINA 0 70.64 / 100
6 (N°111) AXEL 0 70.21 / 100
7 (N°105) VINCENT 0 69.25 / 100
8 (N°95) MANON 0 69.18 / 100
9 (N°108) JULIE 0 69.18 / 100
10 (N°102) MAILYS 0 67.39 / 100
11 (N°97) SAMANTHA 0 66.89 / 100
12 (N°96) CELIA 0 65.79 / 100
13 (N°116) DIANE 0 64.21 / 100
14 (N°112) YOANN 0 63.89 / 100
15 (N°113) LENA 0 63.82 / 100
16 (N°101) JEREMY 0 63.43 / 100
17 (N°106) CHLOE 0 61.29 / 100
18 (N°107) JULIEN 0 61.21 / 100
19 (N°99) ROSE 0 60.96 / 100
20 (N°94) LUCIE 0 59.89 / 100
21 (N°93) MAURANNE 0 59.18 / 100
22 (N°100) JULIETTE 0 59.18 / 100
23 (N°104) ANAËLE 0 59.04 / 100
24 (N°92) LUDOVIC 0 57.25 / 100
25 (N°110) DONYLLE 0 57.11 / 100

ADULTES GROUPE (demi-finale)

Rang Nom Compétiteur Pénalités Moyenne
1 (N°129) Compagnie NSA 0 80.39 / 100
2 (N°130) Hemysphere Dance School -3 77.04 / 100
3 (N°126) STRIKE OUT 0 74.21 / 100
4 (N°128) MADEMOISELLE CREW 0 68.97 / 100
5 (N°123) Atelier NSA 0 68.57 / 100
6 (N°121) AC CREW 0 68.5 / 100
7 (N°124) All style & CO 0 68.03 / 100
8 (N°125) Diamonds Shine 0 67.5 / 100
9 (N°127) se retrouver 0 66.78 / 100
10 (N°119) Bella Crew 0 66.43 / 100
11 (N°120) Diamond Queens 0 64.44 / 100
12 (N°117) VALKIRY CREW 0 64.25 / 100
13 (N°122) Fusion'ailes 0 60.53 / 100
14 (N°118) ladies and co 0 58.59 / 100

ADOS DUO (finale)

Rang Nom Compétiteur Pénalités Moyenne
1 (N°137) RAMI & FARES 0 70.84 / 100
2 (N°135) CLARA & SACHA 0 67.84 / 100
3 (N°134) BLANDINE & ALYSSIA 0 64.53 / 100
4 (N°132) LOLA & ETIENNE 0 63.22 / 100
5 (N°136) RACHEL & TYFENE 0 63.09 / 100
6 (N°133) MAISSANE & NESMA 0 61.47 / 100
7 (N°131) JADE & LINE 0 60.16 / 100

ADOS SOLO (finale)

Rang Nom Compétiteur Pénalités Moyenne
1 (N°41) ANYA 0 73.83 / 100
2 (N°57) ELENA 0 71.25 / 100
3 (N°38) LILY 0 70.25 / 100
4 (N°58) EMMA 0 70.19 / 100
5 (N°59) NOE 0 69.22 / 100
6 (N°43) JULIANA 0 69.06 / 100

ADOS GROUPE (finale)

Rang Nom Compétiteur Pénalités Moyenne
1 (N°66) STREET CONNEXION 0 80.0 / 100
2 (N°60) TEAM & CO 0 70.61 / 100
3 (N°68) AMBITION COMPANY 0 69.89 / 100
4 (N°62) That’s us 0 68.89 / 100
5 (N°67) THE WAY DANCE CREW 0 67.86 / 100
6 (N°69) Luniz crew 0 63.92 / 100

ADULTES SOLO (finale)

Rang Nom Compétiteur Pénalités Moyenne
1 (N°114) TRISTAN 0 83.56 / 100
2 (N°103) ANTONIN 0 76.94 / 100
3 (N°111) AXEL 0 76.03 / 100
4 (N°98) LAURENT 0 74.08 / 100
5 (N°109) DRINA 0 72.81 / 100
6 (N°115) MANON 0 71.31 / 100

ADULTES DUO (finale)

Rang Nom Compétiteur Pénalités Moyenne
1 (N°84) LOU & MYLAN 0 80.28 / 100
2 (N°88) ORLANE & INES 0 77.81 / 100
3 (N°80) MARVYN & ANTONIN 0 74.22 / 100
4 (N°91) PATRICK & NOUAREE 0 74.17 / 100
5 (N°82) JULIE & JEREMY 0 72.42 / 100
6 (N°81) BELLY'ALYANA 0 71.69 / 100

ADULTES GROUPE (finale)

Rang Nom Compétiteur Pénalités Moyenne
1 (N°129) Compagnie NSA 0 82.0 / 100
2 (N°130) Hemysphere Dance School 0 81.28 / 100
3 (N°126) STRIKE OUT 0 75.75 / 100
4 (N°123) Atelier NSA 0 69.94 / 100
5 (N°128) MADEMOISELLE CREW 0 69.58 / 100
6 (N°121) AC CREW 0 64.08 / 100

SALSA DEBUTANT/INTER (finale)

Rang Nom Compétiteur Pénalités Moyenne
1 (N°3) DIAZ Diego & ROUSSON Valerie 0 6.0 / 100
2 (N°2) FAKHRI Eyman & DACOSTA Sylvia 0 5.0 / 100
3 (N°1) LEFEUVRE Simon & FERRARIS Amelie 0 4.0 / 100

BACHATA INTERMEDIAIRE (finale)

Rang Nom Compétiteur Pénalités Moyenne
1 (N°6) DIAZ Diego & LAROSE Manon 0 5.67 / 100
2 (N°5) FAKHRI Eyman & DACOSTA Sylvia 0 5.33 / 100
3 (N°4) LEFEUVRE Simon & FERRARIS Amelie 0 4.0 / 100

SALSA AVANCE (finale)

Rang Nom Compétiteur Pénalités Moyenne
1 (N°9) BENADEL Khalil & LOPEZ Laetitia 0 6.0 / 100
2 (N°10) SAVERY Thomas & GIRON Samantha 0 4.83 / 100
3 (N°11) TROTET Alexandre & BOUCHE Chloe 0 4.17 / 100

BACHATA AVANCE (finale)

Rang Nom Compétiteur Pénalités Moyenne
1 (N°13) BESSET Ludovic & PRAT Mailys 0 5.83 / 100
2 (N°14) SAVERY Thomas & GIRON Samantha 0 5.0 / 100
3 (N°16) TSHISUAKA Emmanuel & POURPOINT Celine 0 4.17 / 100
4 (N°15) TROTET Alexandre & BOUCHE Chloe 0 3.0 / 100
Retour aux Classements